Статьи

10 лет. Много это или мало?

19 декабря 2017 10:25

Это смотря откуда смотреть (пардон за тавтологию). Родители точно считают, что их чадо еще мало и почти несмышленно. Сам именинник точно уверен, что он ого-ого какой большой и активно борется за равные права со взрослыми.

Редакция сайта «Главное» за эти 10 лет видела так много, что указанную цифру можно смело умножать на 3.

Мы пережили 2 смены власти в Украине, еще больше – в области. В Харькове, правда, все стабильно (ну, вы в курсе).

Мы шагали маршем с развеселыми голландскими болельщиками на стадион «Металлист» в 2012 году и с отчаянными фанами «Металлиста» - в 2014-м, которые пели… (да вы сами помните, что они пели).

На наших глазах страна восстала из пепла и каждый день платит слишком большую цену за право жить и идти своим путем. Но, несмотря на все это, растет и развивается, чем «Главное» с удовольствием делится с читателями.

Мы видели, как рвали и топтали наш флаг и вешали в самом центре Харькова чужую трехцветную тряпку. И потом с удовлетворением наблюдали, как вешатели лежали мордой в асфальт.

Мы слишком хорошо помним беснующуюся толпу, которая в исступлении кричала «Россия! Россия!». И как им противостоял Евромайдан.

Мы вели репортаж, как падал Ленин на самой большой площади Европы. И не верили своим глазам, потому что казалось – он будет стоять там вечно.

Мы радовались новому органу в обновленном здании филармонии.

Каждый год мы «собираем» урожай и едем на Большую Слобожанскую ярмарку, где каждый район области с удовольствием хвастается своими экономическими и творческими талантами.

Каждый день мы воюем с нерадивыми чиновниками – гражданскими и военными, стремясь, чтобы навязшее в зубах словосочетание «борьба с коррупцией» не превратилось в пустой звук.

Наши журналисты были там, на самом переднем краю, и точно знают, что страна под надежной защитой.

Наша лента новостей превратилась в сводки с фронта, и мы стали лучше понимать, что чувствовали наши бабушки и дедушки, слушая «От советского информбюро…»

Так же как и они, мы ждем дня, когда на самой главной странице напишем просто и коротко: «Донбасс снова свободен». А затем повторим такое же о Крыме.

И, думаю, с огромной любовью, наши редакторы когда-нибудь старательно выведут: «Развалинами Кремля удовлетворены». А потом можно хоть и котиков постить. Ну а пока…

С Датой тебя, «Главное»! И чтоб еще много раз по столько же.

Наталья СКАЧКО


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling