Криминал

Полиция раскрыла жуткое убийство семьи под Киевом

27 сентября 2016 21:28

Полиция раскрыла жестокое тройное убийство в Киевской области.

Как сообщают «Комментарии» по информации пресс-службы ГУ Нацполиции в Киевской области, дело по факту убийства мужем своей жены и ее родителей в Киево-Святошинском районе передано в суд.

Установлено, в начале июня в селе Жорновка правоохранители обнаружили с огнестрельными ранениями тела трех человек - 69-летнего мужчины, его 61-летней жены и их 30-летней дочери.

Позже полицейские установили, что лишил жизни трех людей муж погибшей женщины, который хотел завладеть их имуществом. Злоумышленник, чтобы отвести от себя подозрение, обеспечил алиби и сам сообщил в полицию об убийстве родственников.

31-летний уроженец Луганской области два года прожил в браке с погибшей. «Правоохранителям, несмотря на то, что мужчина сразу пытался ввести следствие в заблуждение, каждый раз, выдумывая новые причины и обстоятельства, удалось доказать причастность его к совершению тройного убийства. Он даже уговорил свою подругу-киевлянку подтвердить, что в ту ночь был с ней. Также работники полиции установили таксиста-свидетеля, который ночью подвозил мужчину в деревню», - сказано в сообщении.

Во время обыска у подозреваемого обнаружили и изъяли арсенал оружия - в частности, винтовку «Мосина», гладкоствольное ружье, патроны. Согласно заключению судебно-баллистической экспертизы, изъятые патроны калибра 7,62 мм пригодны для стрельбы и являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию.

По данным фактам было открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и по п.1,6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Следователи завершили досудебное расследование. Уголовное производство с обвинительным актом направлены в суд.

Мужчине грозит лишение свободы от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling