Общество

Власти областного центра России нанесли непоправимый ущерб "скрепам русского мира"

27 сентября 2016 21:38

Власти Иванова разрешили шествие гей-парада и митинг за легализацию в России однополых браков. Как сообщает GayRussia.Ru, замглавы администрации города предложил провести акцию в Парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года.

Как говорится в письме администрации Иванова, опубликованном основателем движения Московского гей-прайда Николаем Алексеевым, вице-мэр города Владимир Карпов предложил провести шествие в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации 5 октября с полудня до 14:00 в «Парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года».

При этом Владимир Карпов заметил, что на Советской улице, где планировали шествие авторы заявки, проведение шествие создало бы угрозу безопасности участников по причине проведения ремонтных работ.

Кроме того, замглавы ивановской Администрации предложил провести митинг с призывом к легализации в России однополых браков 5 октября с 17 до 18 часов на площади Примирения в районе 11-го проезда.

Пикетирование с целью широкого общественного распространения заключений Конституционного суда РФ по делу о проверке конституционности федерального закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних предложено провести в среду 28 сентября с 15 до 16 часов в парке имени  Хрущева в районе улицы Парижской Коммуны.

Во вторник утром организаторы ЛГБТ-акций уже направили в администрацию Иваново свое согласие на перенос мест заявленных публичных мероприятий.

Напомним, что ранее аналогичные шествия и ЛГБТ-акции были запрещены властями Тюмени, Тулы, Калуги, Твери, Санкт-Петербурга, Владимира и Ярославля.

Источник: Росбалт


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling