Экономика

В Мариуполе планируют установить остановки с освещением на солнечных батареях

19 февраля 2017 10:55

В Мариуполе планируют установить 30 остановочных павильонов с энергосберегающим освещением на солнечных батареях, бронированным стеклом и электронно-информационными экранами.

Как отметил начальник Департамента транспорта и связи Мариупольского городского совета Василий Клат, новые объекты будут построены из полимерных труб и оцинковки, сообщает Главное со ссылкой на 0629.com.ua . 

«Некоторые остановки - в Центральном районе и у заводских проходных - будут иметь электронные светодиодные табло, на которых будет отображаться время приезда общественного транспорта, - рассказывает чиновник. - Сейчас программа, которая позволяет отследить движение транспорта, работает в тестовом режиме».

Также у новых остановок появятся однотипные МАФы, арендаторов которых обяжут отвечать за состояние остановки и чистоту, продолжает Василий Клат. «Предпринимателям нужно будет заключить договор долевого участия с городским советом и соблюдать правила благоустройства», - объясняет чиновник.

 

У остановок разместят и бункеры с песком, который работники коммунальной сферы смогут использовать при гололеде, замечает чиновник, добавляя, что рассматривается также возможность обустройства на павильонах солнечных батарей.

"Это тоже станет возможным, - уверен Василий Клат. - Раньше мы думали, что программа по отслеживанию транспорта - это фантастика, но оказалось, что все реально".

По словам секретаря городского совета Степана Махсма, модель остановочного павильона разрабатывалась с учетом успешного опыта других городов и пожеланий жителей.

На установку современных остановочных павильонов в Мариуполе планируют выделить из городского бюджета 7 млн ​​300 тыс. гривен.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling