Думки

Кто геноцида "не видит", а кто с ним реально борется

20 Квітня 2022 12:20
Александр КИРШ

МИД одной из очень демократических стран заявил о том, что эта страна не будет употреблять термин "геноцид" в отношении происходящего в Украине. Предлагаю Украине не употреблять название той же страны, заменив его словом Жабоедия, более точно отражающим её приверженность своим ценностям и соответствующее этим ценностям величие данного государства, а его оккупацию в прошлой войне именовать курортом.

Пожелаю при этом Главному Жабоеду победить в самое ближайшее время сумасшедшую жабоедку, иначе там всё будет совсем грустно, а время сейчас грустное и без того.

Переходя же к человеку гораздо более почтенному — и в смысле возраста, и в смысле страны, которую он возглавляет, и в смысле вообще — напомню, что прежний самый возрастной президент главной страны Цивилизации (Р.Р.) вступил на свой пост в 69 лет, повторно — в 73, доработал на этом посту до 77, а умер — в 93. Так вот, нынешний президент победил на выборах в том месяце, в котором ему исполнилось 78, и, как сейчас стало известно, собирается баллотироваться второй раз — уже в возрасте 82. Долгих лет и политических побед эффективному другу Украины (который оказался гораздо более решительным, чем его бывший патрон, при котором он состоял в качестве «вице»), а молодёжь пусть у начальника Цивилизации учится.

P. S. Хотя дело, конечно, не в возрасте. Вон Б. Джонсон намного моложе, чем Джо Б., а крут ничуть не меньше, так что учиться смелости и мудрости можно у обоих — и у Джо Б., и у Б. Джонсона.


Відео дня

Якщо ви помітили орфографічну помилку в тексті, виділіть її мишею та натисніть Ctrl+Enter

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling