Новости

Стало известно, почему при кормлении у малышей появляется "любимая грудь"

22 октября 2017 20:08

Не стоит волноваться, если ваш ребенок во время грудного вскармливания предпочитает какую-то одну грудь и не хочет брать вторую. Это никак не связано с вашим здоровьем, и не угрожает ребёнку нехваткой молока. Немногие мамы знают о том, что одна грудь женщины может производить больше молока, чем вторая. Некоторые представительницы прекрасного пола выделяют больше грудного молока с одной какой-то стороны тела. И хотя не существует никаких строгих рекомендаций о том, какой грудью и сколько времени женщина должна кормить своего ребёнка, в этом вопросе лучше опираться на его желания, пишет Medikforum.

Педиатры подчеркивают, что до тех пор, пока малыш ощущает себя счастливым, набирает вес и отправляет естественные надобности с необходимой регулярностью, волноваться о том, какую именно грудь он выбирает для кормления не стоит. Очень важно вообще продолжать грудное вскармливание, поскольку это очень полезно для здоровья ребенка. В большинстве стран существуют официальные рекомендации практиковать грудное вскармливание в первые 6 месяцев жизни малыша, но в некоторых странах этот срок рекомендуют растянуть до одного года. К сожалению, практика показывает, что женщины ограничивают грудное вскармливание двумя-тремя месяцами.

Имеются доказательства того, что даже небольшое количество грудного молока оказывает позитивное воздействие на здоровье ребенка. Чем больше продолжается грудное вскармливание, тем более длительную по сроку защиту получает маленький организм. Научно доказано, грудное вскармливание предотвращает диарею и рвоту, синдром внезапной смерти ребенка, детские лейкозы, диабет второго типа, ожирение и даже сердечно-сосудистые заболевания в зрелом возрасте.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling