Техно

Рессоры на прицеп: на что обратить внимание

26 мая 2020 14:31

Перед тем как перейти к более конкретному типу рессор, следует напомнить, какие вообще бывают виды рессор. Отметим, что со времени патента на классическую эллиптическую рессору, которую в начале XIX века придумал британец Обади Эллиотт, они мало как изменились. Итак рессоры бывают:

  • листовыми (этот вид делится еще на несколько подвидов);
  • торсионными;
  • цилиндрическими.

Если мы заняли выбором рессоры на прицеп, то в этом случае применяются листовые рессоры. Такие рессоры обычно содержат от трех до девяти листов стали.

Преимущества листовой рессоры

Исходя из простоты конструкции и надежности листовые рессоры очень технологичны в производстве и ремонте. В интернет-магазин PRAGMATEC, который специализируется на оборудовании и инструментах, мы насчитали более двух десятков рессор на прицепы от самых топовых производителей.

Рессоры для прицепов BADLER

Рессоры BADLER отличаются двумя параметрами. Их основная задача (впрочем, как и всех рессор) - поглощать и смягчать удары.

В результате, во-первых, они обеспечивают большую безопасность, во-вторых - повышают комфорт вождения.

Эффекты всегда косвенные, поскольку рессора никогда не работает в одиночку, а является частью системы.

Устойчивость и демпфирование - главные качества которые обеспечивают рессоры BADLER конструкции прицепа.

Колеса не будут долго оставаться стабильными без амортизирующего эффекта. Безопасное и контролируемое управление невозможно без качественных рессор на прицепе. Чем меньше вибрации передаются отдельным узлам, тем стабильнее и долговечнее становится машина.

Дефект или отсутствие рессор будет иметь немедленный отрицательный эффект. Вибрации будет распространятся на весь автомобиль, он потеряет устойчивость, а в худшем случае вождение выйдет из под контроля.

В интернет-магазине PRAGMATEC можно подобрать рессоры BADLER, которые выдерживают до 800 кг нагрузки.

Рессоры для прицепов KNOTT-AUTOFLEX

Продукция международной компании KNOTT-AUTOFLEX - одного из лидеров в производстве оборудования для прицепов.

Особенность производства рессор KNOTT-AUTOFLEX заключается в том, что в высококачественную сталь, из которой льются заготовки, добавляют другие компоненты. Такие как кремний, никель, хром, марганец. Это улучшает свойства листов, делает характеристику рессор оптимальной как для прицепов к грузовым автомобилям, так и для легковых.

Рессоры для прицепов AL-KO

Немецкая широкопрофильная компания AL-KO исторически специализируется на производстве инвентаря для сада и огорода, но за почти 100 лет своего существования значительно расширила сферу своей деятельности. Теперь этот концерн - надежный партер таких автогигантов, как Daimler, Volvo и BMW.

Как покупать на pragmatec.com.ua

Если вы когда-нибудь пользовались услугами интернет-магазинов, оформление покупки в PRAGMATEC не составит труда.

Во-первых, нужно оформить заказ. Это можно сделать несколькими способами: собственно на сайте pragmatec.com.ua, по телефону (номера перечислены на сайте) или с помощью электронной почты.

Во-вторых - оплатить заказ. Это можно оформить и как предоплату, и оплатить покупку при получении заказа.

И, кстати, есть возможность оформить беспроцентную рассрочку! А 27 мая, в День клиента - в PRAGMATEC скидки до 60%!

Пользуйтесь.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling