Новости

Затопленная средневековая итальянская деревня может вновь появиться из озера (фото)

5 июня 2020 08:10

Скрытая средневековая деревня, которая была «заморожена во времени» на дне озера, похоже, в следующем году может появиться на поверхности снова, позволив посетителям заглянуть в прошлое

Как пишет timeout.com, итальянская деревня Fabbriche di Careggine была затоплена водами рядом с гидроэлектростанцией с 1947 года, но осталась в удивительно хорошем состоянии под искусственным озером.

Небольшое поселение в Тоскане было основано кузнецами еще в XIII веке и быстро стало известным благодаря изготавливаемым там железным изделиям. Теперь поселение может вновь появиться на суше, поскольку озеро планируют осушить для проведения ремонтных работ на плотине.

Это происходило четыре раза с тех пор, как плотина создала озеро Вальи, и каждый раз, когда вода отступала, церковь и несколько зданий старой деревни появлялись из прошлого в настоящем.

Самый недавний раз это было в 1994 году, и тысячи туристов приехали, чтобы увидеть осколок XIII века.

По словам дочери экс-мэра муниципалитета Вальи ди Сотто, в следующем году планируется осушить озеро.

Также, по сообщениям местных СМИ, энергетическая компания ENEL, которая владеет плотиной, рассматривает возможность осушения озера, чтобы стимулировать туристическую индустрию в этом районе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling