Криминал

В Днепропетровской области бандиты взорвали банкомат, украли около 1 млн грн., но были пойманы

25 сентября 2020 13:48

В Днепропетровской области полицейские задержали участников преступной группировки, которые взорвали банкомат и похитили почти миллион гривен.

Для задержания воров спецназовцы КОРД применили табельное оружие, заблокировали автомобиль, после чего задержали злоумышленников.

"В полицию Днепропетровской области от коллег из Сум поступила оперативная информация, что группа лиц готовится к подрыву банкомата в Новомосковском районе.

Полицейские Днепропетровской области задержали четырех мужчин сразу после совершения преступления", - рассказали в полиции.

Ими оказались трое жителей города Сумы и житель Каменского района Днепропетровской области в возрасте от 34 до 49 лет.

"Во время преследования злоумышленники оказали сопротивление и протаранили служебный автомобиль спецназовцев КОРД. Заблокировав автомобиль беглецов, полиция задержала всех четверых участников преступления.

При осмотре авто «Opel Omega» оперативники изъяли похищенные кассеты из банкомата с суммой около миллиона гривен, оружие и другие вещественные доказательства.

Также правоохранители установили, что задержанные приехали в область на двух автомобилях. После подрыва банкомата, они оставили автомобиль «BMW» в поселке недалеко от места преступления, а на втором пытались скрыться", - отметили в Управлении коммуникации Нацполиции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling