Новини

Электронная подпись Кернеса пройдет проверку на подлинность

20 Січня 2021 11:23

Электронная подпись Геннадия Кернеса под представлением на должность секретаря горсовета Игоря Терехова обязательно пройдет проверку на подлинность.

Об этом заявил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов в своем первом большом интервью, которое вышло на "7-канале" и телеканале "Simon".

"Я хочу присоединиться к тем, кто эту проверку просит. Мы абсолютно нормально к этому относимся. Все абсолютно сделано по закону, все абсолютно легитимно. Кто, как не я, первый заинтересован в том, чтобы эта проверка прошла, чтобы компетентные органы сделали выводы. И я абсолютно уверен, что когда закончится эта проверка, те люди, которые ее инициировали, должны будут перед всеми извиниться и сказать о том, что они были неправы", - сказал Игорь Терехов.


Депутат горсовета от фракции "Слуга народа" Алина Мустафаева обратилась в прокуратуру с заявлением. Она просит проверить достоверность электронной подписи Геннадия Кернеса, которой было заверено представление Игоря Терехова на должность секретаря горсовета.

Проверкой достоверности электронной цифровой подписи Геннадия Кернеса, которая послужила основанием для подписания некоторых процедурных решений, занимается следственное управление Нацполиции в Харьковской области.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling