Новини

Крещение в Украине прошло без чрезвычайных происшествий на водоемах, - МВД

20 Січня 2021 12:10

Праздник Крещения Господнего в Украине прошел без чрезвычайных происшествий на воде. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.

"Всего на водоемах страны было установлено более 600 постов спасателей со средствами спасения людей на воде. В этот день на водных объектах от ГосНС дежурили более 2000 спасателей и 375 единиц техники. Кроме того, накануне мероприятий было организовано проведение разъяснительной работы о правилах поведения на льду и оказания помощи пострадавшим, а с подчиненным личным составом подразделений проведены дополнительные занятия, инструктажи по соблюдению правил безопасности на воде и порядка действий спасателей в случае возникновения опасных событий в местах проведения вышеупомянутых мероприятий. Чрезвычайных событий, связанных с празднованием в Украине праздника Крещения, не произошло", - говорится в сообщении.

Крещение Господне - один из главных христианских праздников, который отмечается 19 января. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки. Считается, что в этот день во всех водоемах вода обретает целебные свойства и сохраняет их на протяжении года, исцеляя телесные и духовные болезни.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling