Главное™

"Шахтер" проиграл "Шерифу" в стартовом матче ЛЧ

В первом туре Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" проиграл "Шерифу". Встреча на одноименном стадионе в Тирасполе завершилась со счетом 2:0.

Счет на 16-й минуте открыл малиец Адама Траоре, который отличился красивым ударом с лета после передачи бразильского защитника Кристиано. Второй мяч на 62-й минуте забил форвард Момо Янсане – гвинеец отправил мяч в ворота головой после подачи того же Кристиано.

В группе с "Шахтером" и "Шерифом" чемпионов также выступают "Интер" и "Реал". Они свой матч начнут в 22:00.

Во 2-м туре ЛЧ "Шахтер" встретится с "Интером". Матч состоится 28 сентября.