Политика

Рада за два года в "турборежиме" приняла меньше законов, чем предшественники, - Комитет избирателей

17 сентября 2021 12:46

Народные депутаты Верховной Рады VIII созыва приняли за первые два года работы больше законов, чем депутаты нынешнего IX созыва.

Об этом сообщил в Facebook Комитет избирателей Украины.

В течение первых двух лет работы нардепы VIII созыва приняли 573 закона. Депутаты IX созыва приняли за это же время несколько 552 законодательных акта. Депутаты VIII созыва зарегистрировали больше законопроектов – 7,3 тыс. У депутатов IX созыва – 5,6 тыс. За два года работы Рады VIII созыва состоялось 246 пленарных заседаний, ВР IX созыва провела 212 заседаний.

"Так называемый "турборежим" оказался широко разрекламированной пиар-кампанией и не привел к существенным изменениям в работе Верховной Рады. Количественные показатели деятельности ВР VIII и IX созывов одинаковы, а часто и ниже по сравнению с предыдущим парламентом", – заявил глава КИУ Алексей Кошель

По его словам, в парламенте остались старые проблемы: регистрация большого количества "законодательного спама", принятие законопроектов без полноценного обсуждения и нерациональное планирование работы.

"В целом монобильшинству не удалось обеспечить более эффективную работу Верховной Рады, несмотря на наличие соответствующих возможностей", – подчеркнул Кошель.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling